en
01 / 05

О компании

Мы готовы воплотить в жизнь фактически любую вашу задумку, а поскольку наши специалисты погружены в процесс развития инновационных технологий, а также аппаратных и программных составляющих современных изделий электроники, Ваш заказ будет соответствовать новейшим технологическим характеристикам и стандартам.

02 / 05
02 / 05

История

Первый коллектив сформировался в 1997 году в стенах Санкт-Петербургской государственной академии аэрокосмического приборостроения.
На базе кафедры №44 была создана учебно-исследовательская лаборатория по освоению современных микропроцессорных платформ. 
Коллектив лаборатории быстро стал востребован промышленными предприятиями в качестве профессионального научного и инженерного бюро по разработке аппаратно-программных комплексов.
В 2005 году ООО «АСК Лаборатория» вышла за пределы университетских стен. 

Значимые проекты и события

1997-1999
Создание одних из первых в стране мультитарифных счетчиков электроэнергии с сетевым доступом к показаниям.
Создание СКУД на базе бесконтактных карт и считывателей TIRIS.
Разработка аппаратного обеспечения рентгеновского сепаратора алмазов.

2000-2001
Разработка одной из первых в мире IP-видеокамер.

2002-2003
Серебряная медаль от «V международного салона промышленной собственности» за разработку «Интернет-платформы для распределенных информационно-управляющих сетей».

2004-2005
Открытие направления по созданию радиопередающих цифровых устройств и систем.

2006-2007
Создание распределенной системы сбора информации для крупнейшей телекоммуникационной компании.

 

2013
Участие в проекте по модернизации телеметрического комплекса для мониторинга процесса тренировок космонавтов в «Звездном городке».

2015-2016
Разработка, запуск и сопровождение массового производства коммерческого видеорегистратора для транспортных средств.

2017
Открытие направления по созданию IoT-устройств.

2018
Получение статуса резидента «Технопарка ЛенПолиграфМаш» в Санкт-Петербурге.
Открытие направления по созданию высокопроизводительных вычислителей.

2019
Создание линии для мелкосерийного производства электроники и прототипирования.

02 / 05

Наши публикации

02 / 05

Реквизиты и свидетельства

ОГРН 1057813226020
ИНН 7801396519
КПП 781301001
 
Юр. адрес: 197022, г. Санкт-Петербург,
Набережная реки Карповки, д. 5, лит. Г, пом. №4
 
р/сч: 40702810222070000602 в Филиале "ПАО "БАНК УРАЛСИБ" в г. Санкт-Петербурге
к/сч: 30101810800000000706
БИК 044030706

03 / 05

Партнеры

04 / 05

Отзывы

Техническое задание составляем всегда совместно

«Команда АСК не просто исполняет требования заказчика, а принимает активное участие в формировании будущих свойств создаваемой системы. Техническое задание составляем всегда совместно. Экспертиза и опыт АСК Лаборатории позволили нам выпускать действительно массовый и востребованный продукт. Коллеги никогда не отказывают в поддержке массового производства по вопросам анализа замены комплектующих, причин брака и т.п.»

Монин Александр
Заместитель директора «Конфидент»

В любой момент можно получить дополнительные консультации

«В ходе нашего длительного сотрудничества специалисты АСК Лаб многократно подтверждали высочайший уровень профессиональных знаний и опыта в сочетании с умением ответственно подходить к решению самых сложных задач. Очень важно, что после окончания проекта мы, как заказчики, никогда не остаёмся один на один с разработанным продуктом. В любой момент можно получить дополнительные консультации»

Дмитрий Полторак
Генеральный директор «Лартех»

Поразило разнообразие компетенций специалистов

«Команда АСК Лаборатории очень быстро взялась за реализацию наших требований, предложив дополнения, которые помогли оптимизировать функционал и уменьшить себестоимость устройства. Поразило разнообразие компетенций специалистов: радиочастотная и силовая электроника, высокопроизводительные вычислители, сверхминиатюрные модули и т.д. Конструкторский отдел промышленного предприятия, как правило, не способен покрыть такой спектр возможностей»

Михаил Иванов
Руководитель отдела «Рубеж»

АСК Лаб предложит опыт и экспертизу для улучшения проекта

«Наша компания готова рекомендовать АСК Лаб как надежного партнера, который не только выполнит поставленную задачу, обеспечив высочайший уровень качества, но и предложит свой опыт и экспертизу для улучшения и оптимизации проекта. Наличие у АСК Лаб собственной производственной линии обеспечивает, действительно, полный цикл: от идеи до рабочего прототипа»

Котов Илья
CEO «TAU Tracker»

Топовые специалисты в области разработки аппаратной и программной составляющей

«Мы очень рады, что обратились в АСК. Здесь работают топовые специалисты в области разработки как аппаратной, так и программной составляющей современного электронного устройства или системы. Причём в их распоряжении собственное автоматизированное производство со складом комплектующих. Такая опция есть далеко не у каждого контрактного разработчика»

Михаил Зейтц
Генеральный директор «Аксилоджик»

Ответственный подход этой команды – надёжная опора

«Хотим выразить благодарность компании АСК Лаборатория за выполненный проект! Мы впервые создавали собственное инновационное изделие. Было очень тревожно, честно скажу. Тем более, разработка велась в непростое время. Однако достаточно быстро появилось ощущение, что профессионализм и ответственный подход этой команды – надёжная опора. Ещё раз спасибо!»

Азизов Виталий Эльмарович
Исполнительный директор «Фабрикант»
04 / 05

Вакансии

05 / 05